Пока фанаты игры «Ведьмак 3: Дикая охота» с нетерпением ожидают выхода первого трейлера сериала «Ведьмак» с Генри Кавиллом (Henry Cavill) в роли Геральта, в сети был опубликован новый трейлер полнометражного фильма «На полвека поэзии позже», главными героями которого стали ведьмак Ламберт и чародейка Трисс Меригольд.
Кроме того, в истории появится Лютик и еще один персонаж, который скорее всего является сыном барда, но при этом зовут его точно так же, как и отца — Юлиан. Последний будет путешествовать вместе с Трисс и Ламбертом. А Лютик судя по трейлеру будет выступать как рассказчик всей этой истории, хотя возможно его путь где-то будет пересекаться с остальными героями. Действие происходит примерно через 50 лет после событий, описанных Сапковским.
Наследие Алзура — оригинальная история, посвященная ведьмаку Ламберту, которого мы помним по The Witcher 3. Действие развивается спустя несколько десятилетий после событий книжной серии.
Премьера 80-минутной картины ожидается 30 ноября. У ленты будут русские субтитры.